Каким образом оформить увольнение с государственной службы при нахождении на больничном с ребенком?

• г. Братск

Прошу подсказать, каким образом мне лучше оформить увольнение с гос. службы. Нахожусь на больничном с ребенком (сыну 4.5 года). Выписывают нас 7 марта, а в следующую среду (12 марта) придется опять идти на больничный с ребенком (плановая операция). Можно ли мне написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, если меня уже ждут на другом месте работы после выхода с больничного. Что должно быть написано в трудовой книжке, в случае такого заявления? И будет ли прерван трудовой стаж? Или можно написать заявление по собственному желанию и идти на больничный на 2 недели, которые необходимо отработать? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление и идите на больничный на 2 недели