Каким числом я буду уволена, если напишу заявление на увольнение по собственному желанию при нахождении на больничном по уходу за ребенком и отработке 2 недель, которые накладываются на новогодние каникул

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста каким числом меня уволят, если я 17.12.2015 по 31.12.2015 г нахожусь на больничном по уходу за ребенком и завтра 23.12.2015 г хочу пойти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию, по закону я должна отработать 2 недели, но моя отработка накладывается на новогодние каникулы, какая дата увольнения бедет в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По истечению срока предупреждения. Если выпадает на выходной день, то денем увольнения будет ближайший рабочий день.

ст. 14 ТК РФ.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

2 недели истекают 6-го января, так как это праздничный день, то никто Вас в этот день не уволит.

В заявлении на увольнении пишите дату увольнения 11 января. Меньше 2 недель нельзя, а больше можно.