Требование подтверждения согласия собственников долей для прописки ребенка в доме - законно или нет?

• г. Муром

Муж является хозяином 1/8 части жилого дома, при его прописке в дом, в паспортном столе нам сказали, что если муж захочет прописать туда ребенка, то надо привести в паспортный стол собственников всех долей лично для подтверждения согласия. Законно ли требование? А то скоро у нас появится 2-ой ребенок, может их обоих оптом прописать?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации детей по месту жительства родителей не требуется никакого согласия других лиц.