Отказ от работника в взятии отпуска по уходу за ребенком вызывает вопросы о его рабочем месте

• г. Самара

В период моего отпуска по беременности и родам наш отдел сократили, я не хочу брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, о чем письменно уведомила работодателя, но мне устно говорят, что ставок нет и предлагают уволиться или взять отпуск до 1,5 лет. в письменной форме отказ работодатель не присылает. Могут ли мне отказать в рабочем месте и нужно ли дополнительно писать какие либо заявления для выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Берите отпуск до 1,5 лет. Ребенку мама важнее всего!!!