И судья, и прокурор настаивают на том, что указанный чек - ценная бумага и соответственно в деле фигурирует ст 186.

• г. Ростов-на-Дону

На какой документ или нормативный акт нужно ссылаться в суде, чтобы доказать, что чек на выдачу наличных дененжных средств в банке (так называемый кассовый чек) не является ценной бумагой? И судья, и прокурор настаивают на том, что указанный чек - ценная бумага и соответственно в деле фигурирует ст 186.

Ответы на вопрос (1):

Про ценные бумаги указано в ст. 142-149 ГК РФ.