Проблемы с выплатами страховой суммы по поврежденному ТС - влияние КАСКО и годных остатков

• г. Санкт-Петербург

1. Я не виновен, КАСКО нет, у второго участника ДАГО

2. Ремонт моего ТС признали нецелесообразным, и завысили стоимость годных остатков

3. Могу я потребовать выбор: получить страховую сумму всю или за вычетом годных остатков.

4. Стоимость ТС - 420 т. р. , Годные остатки оценили в 270 т. р. , Выплатели - 150 т. р. по их оценке ремонт около 400 т.р. Я хочу получить 300 т. р. (150+150)

--КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, какой лимит ответственности установлен по ДОСАГО.

Также если не согласны с оценкой, можете провести свою, предъявить претензию в СК, после этого взыскать в судебном порядке.