Уплачивается ли госпошлина за подачу опелляционной жалобы мировому судье и каков ее размер?

• г. Астрахань

Как исчисляется срок обжалования решения мирового судьи? Со дня судебного заседания (нужно считать этот день?), либо со дня изготовления решения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня изготовления решения и сдачи его вместе с делом в канцелярию. Гос. пошлина за подачу апелляционной жалобы состаит 50 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.