Привлечение бывшего директора-учредителя ООО по статьям в случае ухода исполнения денежных обязательств и смены компании-клона

• г. Новосибирск

Классический случай ухода исполнения денежных от обязательств ООО: смена учредителя и смена директора.

Причем была создана компания клон с тем же названием, юр. адресом.

В течении 6 месяцев существовали вместе под одной крышей один и тот же директор - учредитель.

За 6 месяцев пере заключались клиентские договора.

Потом компанию с долгами перевели в другой регион.

Компания - должник по новому юр. адресу не существует.

В ИФНС - числиться действующей.

Дело рассматривается в суде общей юресдикции

-- ВОПРОС--

Как привлечь бывшего директора - учредителя.

По каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Сергей бывшего директора у субсидиарной ответственности возможно привлечь только в рамках процедуры банкротства. Обращайтесь, рассмотрим Вашу ситуацию. Также не лишним будет обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.