Как решить проблему с набором в сад и выходом на работу для второго ребенка, которому через несколько месяцев исполнится 3 года?

• г. Находка

Второму Ребенку в мае исполняется 3 года (мне выходить на работу), НО набор в сад начнется в сентябре. До сентября оставить его не с кем. Хотелось бы на работу выйти в сентябре. Вышел ли закон о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет? Если да-как его найти и озвучить в заявлении, если нет-как по-другому выйти из этой ситуации? Могут ли дать отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Пока в законодательстве никаких изменений нет. Пробуйте отпуск без содержания, но это только с согласия работодателя на срок более 14 дней. Ещё у Вас есть право на неполный рабочий день (ст.93 Трудового кодекса), здесь работодатель обязан удовлетворить Ваше заявление, причем неполный рабочий день может быть любой продолжительности (хоть час).

Удачи Вам.