Проблемы со вступлением наследства - необходимость узаконения пристройки и разные метражи в тех плане

• г. Брянск

При вступлении наследства, я вызвала техника чтоб сделал тех план гаража, сообщив ему. что на пристройку нет документов. Она ответила потом ее узаконите. На основании тех плана где было указано 33 кв.м. вместе с пристройкой, нотариус выдал свидетельство о вступлении наследства. После этого, мне бюро инвентаризации отказало в тех плане, сообщив что разные метражи указаны и сказав чтоб я обратилась в суд на узаконение пристройки. Вопрос: нас 3 наследника на гараж, нам нужно писать 2 заявления в суд: 1-Признания права на гараж и-2-Узаконение самовольной пристройки. И Как правильно называется исковое заявление на узаконение пристройки. Спасибо за ответ зараннее.

Ответы на вопрос (1):

Пишется ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ в котором вы все трое будете истцами.

в требованиях указываете

1. сохранить в переустроенном виде гараж и включить его в НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ.

2. Признать право собственности за вами в порядке наследования.

Удачи