Незаконная предпринимательская деятельность от имени ООО - как привлечь к ответственности за некачественную работу на сумму 250 тыс. руб?

• г. Нижний Новгород

Обратились к услугам одного ООО, работали напрямую якобы с его представителем (который предоставил Свидетельство о регистрации ООО и т.д), заключили договор... В итоге работа выполнена некачественно, данный человек от нас скрывается (не отвечает на звонки, письма и т.д.), в налоговой узнали, что данное ООО закрыто полгода назад, то есть до момента заключения с нами договора. Размер ущерба составляет около 250 тыс. руб.

Получается, этот человек вёл незаконную предпринимательскую деятельность от имени ООО?

Что грозит данному лицу?

И какие действия мы можем предпринять, чтобы привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество, а также за незаконную предпринимательскую деятельность с приложением договора и дефектной ведомости.