Как выселить мужа, не работающего и не обеспечивающего семью, из приватного дома, принадлежащего моей матери, если мы не разведены официально?

• г. Саратов

Муж не работает

пьет детей не обеспечивает, постоянно домой приходит пьяный, проживает у меня в частном доме принадлежащий моей маме, не прописан, как можно его ВЫСЕЛИТЬ? Официально мы не разведены, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы являетесь родственниками выселить Вы его не сможете. Подавайте заявление о расторжении брака и после развода выселяйте как бывшего члена семьи.

С иском может обратиться Ваша мама-собственник дома,но только после Вашего развода.

Здравствуйте! Если в добровольном порядке выселяться он не желает, пусть Ваша мама подает исковое заявление в суд о выселении. Ваша мама собственник домовладения и имеет на это полное право. Будете Вы разводится или нет не имеет никакого значения.