Примирение сторон в МСО - Заявление от матери потерпевшего ребенка о дорожно-транспортном происшествии, виновником которого был ребенок

• г. Иркутск

Как написать заявление в МСО потерпевшему, о том, том что они (потерпевший - ребенок, заявление от матери) не имеют претензий, т.к. в ДТП был виноват ребенок, нарушивший ПДД, для примирения сторон.

Ответы на вопрос (1):

Для примирения сторон надо другое заявление.

Если ранее потерпевшая написала заявление в СО о привлечении Вас к уголовной отвественности за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка (ч.1 ст. 264 УК),а теперь желаете примириться, т.к. в ДТП виновен ребенок, то заявитель может быть привлечен к уголовной отвественности по 306 или 307 УК РФ.