Правомерность требования работодателя об отработке двух недель после увольнения и законодательство по увольнению ветеранов боевых действий - анализ вопроса

• г. Одинцово

Я принят на работу 11.02.2014, т.е.меньше месяца назад. Я предупредил руководство о предстоявшем моем увольнении за три дня. Правомерно ли заявление работодателя об отработке мной 2 х недель. И есть ли какой то закон об увольнении ветеранов боевых действий без отработки? (с указанием статей и пунктов ТК РФ) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на испытательном сроке, то так называемая "отработка" три дня. Двухнедельный срок для увольняющихся работников после испытательного срока или принятых на работу без испытательного срока.