Право учителя отпускать ребенка в туалет и возможная ответственность в случае происшествия

• г. Красноярск

Я учитель. Имею ли я право отпускать ребенка в туалет во время урока? Буду ли я отвечать, если по пути в туалет с ребенком что-то случилось (получил травму)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отвечать будет образовательное учреждение. А вот если не отпустите по нужде, могут у ребенка возникнуть проблемы не только со здоровьем и в этом случае, будете отвечать Вы лично.