Геодезическая ошибка выявлена после 12 лет - что делать, если сосед с домом на моем участке не может сдвинуться?

• г. Туапсе

ИЖС, земля в собственности. Ошибка геодезистов 12 лет назад выявилась только сейчас. И у меня и у соседа. Но у него слевой стороны участка стоит дом (угол 1.5 на чужой земле) там он двинуться не может. Двигает правую сторону участка (т.е. на меня) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд, это типичная ситуация для нашего края

По делу будут назначаться дорогостоящие экспертизы, а платить будет проигравший. Прежде чем пойти в суд, оцените свои шансы и проконсультируйтесь с адвокатом или юристом-земельщиком. Возможно в вашей ситуации имеется спор о кадастровой ошибке, а может быть и спор о меже.