Невыполнение алиментных обязательств - как доказать и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, нотариально заверенное, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать наличными 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как доказать что он не выполняет условия соглашения?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск об уплате алиментов, соглашение не лишает вас этого права.

Вам ничего доказывать и не нужно! Алиментное соглашение приравнивается к исполнительному листу: нести его в службу судебных приставов, пристав будет принудительно взыскивать с него алименты, например с заработной платы.

Удачи Вам!