Невыполнение алиментных обязательств - как доказать и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, нотариально заверенное, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать наличными 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как доказать что он не выполняет условия соглашения?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск об уплате алиментов, соглашение не лишает вас этого права.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего доказывать и не нужно! Алиментное соглашение приравнивается к исполнительному листу: нести его в службу судебных приставов, пристав будет принудительно взыскивать с него алименты, например с заработной платы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, нотариально заверенное, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать наличными 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как я могу доказать что он не платит?

Полтора года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как я могу доказать что он не платит? С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ИДТИ В СУД?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации? Алиментное соглашение требуют для подачи документов на субсидии.

В разводе с февраля 2011. с бывшем мужем заключили алиментное соглашение на двух детей 10000. год платил, потом перестал. Женился появился ребенок. Сейчас платит только 5000 и то не всегда. Подскажите что возможно сделать.

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Вопрос такой. С женой развелся 2 года назад, заключили соглашение в произвольной форме, в котором мне переходит квартира а ей я должен выплатить деньги за ее долю, деньги выплатил, после для переоформления квартиры (ипотеки) с нас банк попросил нотариально завершенное соглашение, мы и его сделали, в котором прописано что квартира переходит мне, и что не имеем к друг другу материальных претензий. Сейчас бывшая супруга подала в суд, и просит онулировать соглашение нотариуса по ст 178 утверждая что деньги я ей не выплачивал и что натариус ее ввел в заблуждение касательно первого соглашения, Т.к в соглашении нотариуса все предыдущие соглашения являются не действительны. Может ли суд отменить нотариальное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-развожусь с женой. Через два дня мировой суд. Заключили брачный договор и алиментное соглашение через нотариуса. Ребенок проживает с бывшей женой, имущество нажитое в браке остается у жены. Алиментное соглашение заключено о выплате единовременной денежной суммы переводом на карту жены. Ребенку 3 года. Сумма в алиментном соглашении меньше чем на 15 лет, если смотреть на размер мрот.

Судья разведет нас если бывшая согласна на нынешние условия или признает недействительным алиментное соглашение? Спасибо.

Собираемся с бывшим супругом нотариально оформить соглашение на уплату алиментов в фиксированной сумме. Если он собирается платить наличными на руки, как потом доказать что он платил? Нужно ли настаивать, что бы он платил через банк или почту? Этот пункт должен быть прописан в соглашении?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение