Неисполнение алиментных обязательств - доказательства и необходимые документы для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как я могу доказать что он не платит? С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ИДТИ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.100 СК РФ

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Таким образом если у Вас нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то предъявите его судебным приставам к исполнению