Перспективы разделения договора социального найма для улучшения жилых условий - вопросы ухудшения и моратория.

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Будет ли разделение договора социального найма являться ухудшением жилищных условий и поводом для моратория на 5 лет?

Ситуация следующая: Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и моя мать, проживаем вместе в коммунальной квартире с соседями, где занимаем 2 е комнаты из 3 х. Мы хотим подать документы в ДЖП для улучшения жил условий. На четверых членов семьи у нас 27 кв.м (положено 60 кв. м.). Нам подсказали добрые соседи, что перед тем как встать на очередь, нам необходимо подать заявление в суд для того, что бы суд признал нас (меня и мою дочь) отдельной семьёй т.к. у меня отдельное хозяйство и отдельный бюджет от моей мамы. Мой брат тоже считает себя отдельным членом семьи и давно не живет с нами. Иногда приезжает в гости. Мы все прописаны вчетвером вместе и вместе в договоре соц найма.

Очень надеюсь на ответ!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разделение лицевых счетов действующим законодательством не предусмотрено