Я проживаю в г. Москве по временной регистрации, а прописана в г. Улан-Удэ (Россия).

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в г. Москве по временной регистрации, а прописана в г. Улан-Удэ (Россия). Каким образом я могу оформить загранпаспорт, не выезжая из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Вы проживаете на основании договора найма, а не на основании регистрации по месту пребывания. Для получения загранпаспорта Вам достаточно будет обратиться в паспортно-визовый отдел по месту пребывания с паспортом, анкетой, фотографиями, выпиской из трудовой книжки и госпошлиной. Правда, срок оформления паспорта для Вас будет увеличен (4 месяца против 1 месяца для подающих документы по месту жительства).