Как исправить ошибку в ПТС мотоцикла и как это может повлиять на постановку его на учет и последующую продажу?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить б/у мотоцикл в мотосалоне который занимается продажей б/у мототехники с аукционов Японии и США. Мотоцикл ввезен из США, растоможен, ПТС выдан по-моему таможней г. Находка. При сверке номеров обнаружили что в ПТС неправильно указана одна цифра номера двигателя (8 вместо 6). Продавец уверяет, что при их потоке продаж такие ситуации не редкость и предлагает следующую схему решения вопроса: я приезжаю утром в магазин, оплачиваю стоимость мотоцикла, составляем ДКП, и сразу же вместе едем в коммерческое МРЭО (СПб ул. Кубинская) в месте с мотоциклом. Там вносится изменение в ПТС (грубо говоря исправление номера двигателя), после чего я спокойно ставлю его на учет на себя. Смогут ли они исправить эту ошибку, и могут ли у меня возникнуть проблемы с постановкой на учет, и в дальнейшем если я захочу его продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПТС является документом к мотоциклу и оформляется изготовителем. И никто менять не будет. Так что подумайте, пржде чем оформлять сделку. Потом возникнуть неприятности с полицией.