Возможно ли сменить адвоката на бесплатного после первого заседания суда?

• г. Владимир

Можно ли после первого заседания суда на второе заседание поменять адвоката. Отказаться от платного и воспользоваться бесплатным, положенным по закону?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право. Если есть сомнение в защитнике - Вы обязаны его заменить.

Вы мало что выиграете.

При замене вступившему в дело адвокату необходимо будет несколько дней на ознакомление с делом.

Это только кажется, что адвокат бесплатный. Ему государство платит в день минимум 550 руб, которые потом будут взысканы с осужденного.

Вы вправе сами выбирать способ своей защиты и даже иметь несколько представителей (адвокатов).

Но учитывая, что между Вами и адвокатом заключен договор, то нужно его расторгнуть, по соглашению сторон. Но и в этом случае вы должны оплатить адвокату фактически выполненную им работу.