Нужно ли нотариальное согласие отца для подарения мне квартиры матерью?

• г. Стерлитамак

Мать хочет подарить мне квартиру. Я сын, Необходимо ли при этом нотариальное согласия отца, ее супруга. Квартира в собственности матери, она единоличный собственник. В квартире нет обременений, никто не зарегистрирован. Квартира приобретена во время брака, брак нерасторгнут. В квартире этой никто не проживает. Просто отец может не дать нотариальное согласие. Для регпалаты, чтобы зарегистрировать дарение оно необходимо или нет, вот в чем вопрос..

Ответы на вопрос (3):

Если брак расторгнут, то имеет значение сколько прошло времени с момента расторжения брака

Поскольку квартира приобретена в период брака, то согласие отца обязательно, если квартира приобретена по возмездной сделке.

Если квартира куплена в период брака, то согласие необходимо.