Проблема с должником - ищем способы остановить строительство жилого дома на моей части земельного участка

• г. Брянск

По исполнительному листу-по гражданскому делу: запретить организации вести строительные работы и строить жилой многоэтажный дом на моей части земельного участка. Приставы не раз привлекали должника к административной ответственности, но дом жилой возвышается. Мы хотели с должником пойти на мировое соглашение и чтобы он возместил нам стоимость нашей части земли, но он на мировую не идет. Как действовать дальше? Может ли пристав обратиться в суд о сносе недостроенного дома на моей части земли?

Ответы на вопрос (1):

Как действовать дальше?

Иск в суд о признании постройки незаконной и ее сноса.

Может ли пристав обратиться в суд о сносе недостроенного дома на моей части земли?

Нет,не может.