Возможно ли подарить часть сельского дома и земельного участка без межевания и нотариального заверения?

• г. Мытищи

Можно ли подарить 1/2 часть сельского дома и часть земельного участка 1/2 от 14 соток или 1/3 от 14 соток на котором стоит дом? План БТИ для дома есть, земля не поделена, то есть не размежёвана на 1/2 или 1/3 от 14 соток. Можно ли часть земли подарить как долю, без межевания? Всё это дарение оформляется одним договором или отдельными? Можно ли этот (и) договор (а) нотариально не заверять?

Ответы на вопрос (2):

Да, если это Ваша собственность дарите кому хотите.

Да, можете подарить долю Но Росреестр может запросить кадастровый план на весь участок и на дом. Оформляется все 1 договором. Нотариально можно не заверять