Возможность получения материнского капитала до регистрации собственности на квартиру - особенности и риски

• г. Санкт-Петербург

Покупатель предложил оплатить часть средств за покупку квартиры по безналу на счет, а остальное материнским капиталом. Возможно ли деньги по капиталу получить до регистрации собственности покупателем или пфр переводит их только после? Как этот пункт правильно прописать? С чем можно столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

До регистрации не возможно. С начало необходимо зарегистрировать договор КП в регпалате только после этого ПФ перечисляет на счет Продавца в течении 2 месяцев ( в договоре укажите 3месяца)