Можно ли арестовать имущество должника, полученное в наследство, из-за неуплаты алиментов на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли у должника, не платящего алименты на ребенка, арестовать имущество (недвижимость), полученное в наследство?

Ответы на вопрос (2):

да. в принципе могут

Зависит от состава имущества, полученного в наследство. Например, если это квартира, являющаяся единственным местом для проживания - не могут (хотя могут наложить запрет на совершение сделок с квартирой, но это обжалуется в суде). А если, например, автомобиль - могут запросто.