Вопрос о возможности привлечь по ст. 19.7.4 КоАП в 2014 году, заменяя ее на статью 7.31 часть 2

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право привлекать по ст. 19.7.4 КоАП в 2014 г., при этом заменяя ст. ст. 19.7.4 на статья 7.31 часть 2.

Проверка Миэкономразвития была в феврале 2014 г., нарушения выявлены за 2013 г.

Ведь ст. 19.7.4. КоАП утратила силу согласно ст. 24.5 КоАП. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

5) отмена закона, установившего административную ответствен 4 утратила силу в 2014 г. ность.

Ответы на вопрос (1):

Если утратила силу статья, то привлечь не могут.