Срок обжалования протокола ГИБДД 10 рабочих дней или суток?

• г. Калининград

Срок обжалования протокола гибдд 10 рабочих дней или суток?

Ответы на вопрос (2):

Виктория , срок обжалования составляет 10 дней с момента вынесения, но срок 10 дней пойдет с момента получения вами на руки постановления. Если 10 день приходится на выходной, то последний день переносится на первый рабочий.

Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ни о какой "дате вынесения" в законе не упоминается.