В течении какого срока должны предоставить первое длительное свидание после карантина в ИК строгого режима?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Этот срок не установлен, в ст. 123 УИК РФ указывается что осужденный имеет право: иметь три краткосрочных свидания и три длительных свидания в течение года

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.