Как оценить долю в квартире, передаваемую в наследство, и ее выкуп - современная стоимость или оценка на дату смерти?

• г. Смоленск

Моя тетя имеет 1/6 доли в квартире доставшаяся ей после смерти ееотца, в наследство она вступила, теперь она сказала что бы моя мама собственница 5/6 квартиры выкупала у нее ее чать 1/6 либо она выставит ее не продажу в агенство, главный вопрос-как должна оцениваться ее часть, цена на данное время или на дату смерти, у нас есть документ об оценки на дату смерти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость доли должна оцениваться на момент продажи. Закажите новую оценку рыночной стоимости и от нее отталкивайтесь в переговорах о выкупе доли