Оплата наследства - действительно ли нужно заплатить 3800 рублей и от чего зависит сумма?

• г. Пермь

После смерти папы оформили документы для вступления в наследство, в наследство всупаем с мамой, заплатили 500 р каждая. Прошло 6 мес., звонили записаться на прием, секретарь сказала, что нужно заплатить 3800 с каждой. Интересует действительно ли нужно платить такую сумму и от чего она зависит? Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Сумма зависит от стоимости наследственного имущества.