Недостаток доказательств в иске на установление отцовства и взыскание алиментов - к чему обратиться в суд и какие документы подготовить

• г. Москва

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, но у меня нет фото и видео, переписки с ответчиком. Из доказательств, которые могут подтвердить обстоятельства наших встреч могу только попросить суд вызвать свидетелей, а также назначить экспертизу днк. И ещё у меня нет справки о доходах ответчика и нет возможности её предоставить. Как быть? Какие документы мне необходимо приложить к заявлению, чтобы оно было рассмотрено судом, а не возвращено обратно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении ребенка, доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства(если таковые имеются), доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства, выписка из домовой книги(что ребенок проживает с Вами).

Здравствуйте, Алина.

К заявлению об установлении отцовства Вам необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, а также все документы обосновывающие заявленные требования.

Для уверенности в том, что Ваше заявление не вернут обратно, советуем Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Будем рады Вам помочь