Возможны ли обвинения по статье 125 для лиц, находившихся с убийцей, избившим девушку до потери сознания, в ситуации, когда медицинская помощь вызвана только через сутки?

• г. Архангельск

Не оказали помощь! Попадают ли под статью 125 люди, которые находились вместе с убийцей, который избил девушку, до потери сознания, по истечению суток только была вызвана скорая? Врачи сказали если бы привезли раньше можно бы было спасти... всё это время они находились в одной квартире, она лежала без сознания, по следствию они проходят только как свидетели.

Ответы на вопрос (1):

С ваших слов конечно попадают. Но законные выводы сделает только следствие и суд.