Отказ в предоставлении медицинской информации - как разрешить проблему сбербанка и страховой компании?

• г. Унеча

Мой отец взял потребительский кредит в сбербанке и заключил договор страхования (Росгосстрах-жизнь). вследствие тяжелого заболевания он получил инвалидность 2 группы, прописанную в договоре как страховой случай. Сразу же все справки и документы о инвалидности предоставили в отделение сбербанка. КРОМЕ ВЫПИСКИ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ. ее давать всячески отказываются ссылаясь на закон о врачебной тайне и мало того отказ в письменной форме тоже не дают.. а без этой выписки сбербанк не передает документы по болезни в страховую. Получается замкнутый круг. Помогите пожалуйста, что следует предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Письменно запросите копию, заверенную главным врачом, амбулаторной карты, Вам обязаны дать ответ об отказе или саму карту. Его и предоставите в банк.

С уважением!