Мне подарили жилое помещение. В договоре дарения не указана сумма. Из какого расчета я должна подать декларацию? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Сочи

Мне подарили жилое помещение. В договоре дарения не указана сумма. Из какого расчета я должна подать декларацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Из кадастровой стоимости недвижимого имущества

Из кадастровой стоимости жилого помещения берется налог, кадастровая стоимость указана в кадастровом паспорте

Здравствуйте. Закажите кадастровый паспорт, если его у Вас нет. В нем вы увидите кадастровую стоимость. Её и укажите в декларации.

Можно в Инете установить кадастровую стоимость Вашей квартиры, из которой и узнаете размер дохода для декларации согласно НК РФ, если неродственник подарил.

Это лучший ответ

Из кадастровой стоимости. Но налоговая ПОТОМ может затребовать рыночную оценку и налоги с нее. Такое право у нее есть.