Гр.Иванова опоздала на работу на 1 час., в этот же день она вернулась с обеденного перерыва позже на 30 мин.

• г. Тюмень

Гр.Иванова опоздала на работу на 1 час., в этот же день она вернулась с обеденного перерыва позже на 30 мин. и ушла домой за 1 час, до окончания рабочего дня.

Администрация уволила гр.Иванову за прогул.

Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, этот сайт создан для оказания правовой помощи гражданам, не сведущим в праве, а не учащимся по юридической специальности, которые , похоже, не очень желают знакомиться с Трудовым кодексом России и судебной практикой.

От таких правоведов-недоучек потом страдают люди. Чтобы этого не произошло, лучше взяться за учебу или сменить учебное заведение.

Всего доброго.