Как найти решение для размена квартиры, несмотря на плохие отношения с матерью?

• г. Москва

Я уже год живу с девушкой. Через месяц я женюсь и хочу разменять квартиру со своей матерью, но по скольку мы с ней в плохих отношениях она против размена. Подскажите как мне разменять квартиру? Квартира приватизирована!

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник квартиры, тот и сможет разменять квартиру.

Спросить
Пожаловаться

если квартира приватизирована на вас и вашу маму, то у вас должна быть доля в этой квартире свою долю вы можете предложить выкупить маме или же ее продать постороннему человеку.

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью однокомнатная квартира 33,5 квадратов. Отношения очень, мягко говоря плохие. Мне уже надоело снимать квартиры и я хотела бы разменять её. Квартира приватизирована на меня и на мать. Дом в центре, профессорский. Из окна ДВФУ корпус видно. Проблема в том, что она костьми ляжет, но квартиру не отдаст. Помогите. Подскажите, что делать?

Живу с матерью-пенсионеркой и дочерью. Жить с матерью не возможно, так как оскорбляет нас, дочь настраивает против меня, дерётся. Снять квартиру нет возможности, т. к. я мать-одиночка. Квартира приватизирована, у меня всего 1/6 часть. В квартире мы с дочерью прописаны. Есть ли возможность как либо разменять квартиру, если мать размена не хочет?

Площадь квартиры 60 кв м. Я хочу с ней разъехаться, но она против размена квартиры. Как поступить в этом случае? Возможно ли разменять эту квартиру? Спасибо.

Я хочу разменять 3 комнатную квартиру, в квартире прописаны 4 человека мать, моя дочь, и отчим. У матери с отчимам, не сложились отношения и они расстались спустя два месяца после свадьбы и отчим после этого не появлялся.

Подскажите пожалуйста как я могу его выписать. Квартира не приватизирована и они разведены. С матерью у меня очень плохие отношения и на пирвотизацию она не согласна. Подскожите пожалуйста что я могу сделатьв этой ситуации. И подскажите пожалуйста как я могу его выписать.

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

Я живу в двухкомнатной квартире вместе с матерью. Я хочу разменять квартиру, так как возникли проблемы в общении с ней. Мне 18 лет, родился и был прописан здесь сразу после рождения, когда была приватизирована квартира точно не знаю. Имею ли я право на половину квартиры и смогу ли я разменять её без согласия матери через решение суда? Спасибо. Жду вашего ответа.

Как можно через суд разменять 2-х комнатную квартиру, она не приватизирована. Ее дали моей бабушке и ее двоим детям когда они жили в комуналке очень давно, бабушка была блокадницей. Тетя съехала, бабушка умерла, сейчас в квартире живу я и мать. Я хочу разменять квартиру и забрать себе комнату в комуналке, а матери отдать 1 комн. Квартиру. Что нужно для этого сделать если мать против размена? Могу ли я продать свою часть квартиры или какие еще могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с матерью принадлежит квартира в долевой собственности по 1/2 у каждой. Я хочу разменять квартиру, что бы жить от нее отдельно. Мать против размена квартиры. Как мне поступить, можно ли продать свою долю агенству недвижимости без ее согласия, из за того что она против менять квартиру, будет ли цена снижена за мою долю? И как мне теперь лучше поступить? Как получить деньги за свою долю, чтобы купить себе отдельную квартиру или разменять имеющуюся квартиру, если второй собственник не согласен на обмен? Выкупить мою долю в квартире она не может, у нее нет таких денег.

Я, инвалид 3 группы. Прописана в 3-х комнатной квартире с матерью и сыном. По семейным обстоятельствам там не проживаю. Квартира не приватезирована. Каким образом можно мне разменять квартиру, чтобы был свой угол?. Отношения враждебные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение