Жена отказывается совместно воспитывать ребенка и не участвует в оплате расходов - возможно ли обратиться в суд?

• г. Ярославль

Жена отказывается совместно воспитывать ребенка (9 лет). Все решения принимает самостоятельно или по совету своей мамы.

Она уже два месяца назад она забрала ребенка и ушла жить к матери. С ребенком видится иногда разрешает. Также она не принимает участие в оплате совместной ипотечной задолженности и расходов по содержанию квартиры.

Могу ли я обратится в суд с требованием вернуть ребенка? Или через суд возможно добиться только развода?

Жена разговаривать и что либо обсуждать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

В суде вы можете потребовать определить порядок ОБЩЕНИЯ с ребёнком.