Вопрос двойного гражданства при получении гражданства России или проживании в России

• г. Стокгольм

Всегда ли обязательно отказываться от двойного гражданства если я хочу получить российское или проживать подолгу в России а лучше даже в Крыму? У меня гражданство шведское, я заработала шведскую пенсию и могу даже купить жилье, но от гражданства Швеции отказываться не хочу.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Крым является территорией Украины, поэтому о возможности проживать в Крыму Вам нужно консультироваться с украинскими адвокатами. В россии можете проживать без отказа от гражданства Швеции, если у Вас будет вид на жительство.