Брат требует выкуп после эпизода драки, что делать и какие последствия могут быть для мужа?

• г. Нижний Новгород

Мой муж и брат в нетрезвом состоянии повздорили и брат начал душить моего мужа, тот в свою очередь пытаясь освободиться случайно стукнул брата локтем. После потасовки мой муж ушел спать, а вот что делал брат неизвестно. Утром брат позвонил и сказал, что у него сломана челюсть и он написал заявление в полицию и намерен посадить моего мужа в тюрьму, если мы не поможем ему материально. Муж не испугался угроз брата, но мы решили чисто по родственному помочь ему, ведь он теперь будет на больничном. Мы перевели брату на карточку 75000. После чего брат сообщил, что он пожалел моего мужа и забрал заявление. Теперь он нам угрожает, что снова напишет заявление и требует с нас 450000. Как нам быть? Что делать? Что может ожидать моего мужа? У брата сейчас со здоровьем все в порядке. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Если брат не провел судмедэкспертизу - посылайте его подальше, а то всю жизнь будет тянуть.