В этот момент подъехал автомобиль ДПС и сотрудники милиции потребовали у меня документы.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в вопросе административного наказания по ГАИ.

Я, держа в руках бутылку пива, сидел (!) за рулем моего стоящего автомобиля. Моя (трезвая) супруга и её подруга с ребенком стояли возле машины. В этот момент подъехал автомобиль ДПС и сотрудники милиции потребовали у меня документы. После предъявления моих водительских прав и техпаспорта они их изъяли и начали утверждать, что я пьян и должен пройти медосвидетельствование. На то, что я говорил, что я НЕ управлял автомобилем, они перешли на грубый тон разговора и с угрозами заставили меня проехать с ними ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС. При Этом моя супруга села за рульмоего автомобиля и поехала за нами. По прибытии на пост ДПС (все ранее описаное происходило в деревне за 17 км от поста) протокол уже был составлен с неизвестными мне понятыми, а мои данные передавались по сотовому телефону сотрудником ДПС в пути. При этом я был вынужден подписать все протоколы, т.к по приезду я выслушал еще несколько теорий моего "плохого поведения"! Естественно, по результатам медосвидетельствования я был не в норме (1,05 промиль). Через 40 минут после возвращения из медучереждения был выписан протокол об административном нарушении с теми же вышеуказаными понятыми. В итоге мне были выданы временные водительские права и время до суда. Прошу Вас посоветовать как мне урегулировать эту ситуацию в мировом суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь никак. Лишат и все. Компания идет за трезвость водителей на дорогах и соответственно каждый орган имеет свой план. ГАИ свой план. Мировые свой. Обратитесь к адвокату, иначе ведь действительно лишат. Не Вы первый, и увы не последний.