Ограничение возраста для работы водителем на предприятии - соответствие нормативным актам и актуальности

• г. Нерюнгри

Вопрос в следующем на нашем предприятии при достижении возраста 55 лет водителям запрещают работать по сменно ссылаясь на постановление Госкомитета СССР от 16.08.1977 года и на санитарные правила № 4616-88 от 05.05.1988 года. Законно ли это? Тем более, что у нас новая конституция и новый закон о труде. Правомерно ли ссылаться на законы и постановления времен царя гороха?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти НПА действующие, они направлены на охрану ваших условий труда.