Порча машины сына во дворе - обязанность ГИБДД и возмещение ущерба страховыми компаниями

• г. Санкт-Петербург

Во дворе своего частного дома сдавал назад и при этом поцарапал машину своего сына. У меня КАСКО, у сына-ОСАГО. Хочу вызвать ГИБДД. Обязан ли инспектор приехать? Выплатят ли страховые компании ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, вызывайте ГИБДД, пусть оформляют, виновнику полагается штраф 1500 руб. Страховые случаи будут выплачены Вашему сыну.