Неоплаченный штраф был передан судебным приставам без предварительного уведомления - какая ответственность и меры применимы?

• г. Череповец

Мне пришло SMS от портала gosuslugi.ru о том, что неоплаченный мною штраф был направлен судебным приставам. Зайдя в личный кабинет на портале gosuslugi.ru, я обнаружил аналогичное письмо, в котором сказано, что постановление о наложении административного штрафа от 2013-11-10 N 35 ВВ 454576 передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Но я никогда не получал на руки или по почте, в том числе электронной, этого постановления. В почте личного кабинета портала gosuslugi.ru нет письма о том, что мне назначено административное наказание от 2013-11-10 N 35 ВВ 454576.

Должен ли я теперь нести ответственность (и какую?) за то, о чём понятия не имею и не был никогда ранее уведомлен? Могут ли ко мне применить какие-то меры (по этой теме) сотрудники ДПС вне стационарного поста?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут Обратитесь в службу судебных приставов и оспорьте даное постановление