Возможные правовые последствия просрочки оплаты коммунальных услуг и выселения из арендованной квартиры

• г. Сыктывкар

У нас сложилась очень непростая ситуация. Мы сняли квартиру через риелтора 20 мая 2012 года, на 12 месяцев. После окончания срока договора мы с хозяйкой решили, что будем продлевать договор еще на год, так был заключен договор еще на год с 20.05.2013 по 20.05.2014 г. В первый год проживания мы платили за квартиру 10 т.р+ свет, вода. Во второй уже 10 т.р.+коммуналка, свет, вода, газ. Летом 2013 года, у нас были финансовые трудности, и какое-то время мы не платили за коммунальные услуги, а потом разом оплатили по всем квитанциям. Арендная плата за квартиру вносилась вовремя. С октября по февраль мы также не смогли оплачивать коммунальные услуги, но за квартиру платили исправно. Сейчас у нас по коммунальным услугам долг 9 т.р., за квартиру оплачено с 20.02.2014 по 20.03.2014. С хозяйкой мы разговаривали, просили дать 1-2 недели на оплату долга. Но она ни в какую не идет на компромисс. Дала нам 2 дня на выселение, естественно за такое время не реально найти жилье, тем более праздники (8 марта). У меня несовершеннолетний ребенок 7 лет. Хозяйка сказала, что если мы не съедем, то она поменяет замки, и выбросит наши вещи. На руках у меня есть договор, квитанции за оплату квартиры (несколько, не все потому что иногда оплачивала в сбербанк онлайн). Есть еще запись на диктофон, наш разговор с хозяйкой, о том где я прошу дать нам несколько дней на оплату долга, о том что у меня ребенок и т.д. Квитанции за оплату коммунальных услуг, света и газа (оплаченные) мы всегда передавали хозяйке. Конечно, я признаю что вина наша, но чисто по человечески я думаю можно бы было пойти на встречу. Притом что, до этого у нас все было хорошо. Уважаемые юристы! Очень прошу разъяснить мне, есть ли у меня хоть грамулька какой то надежды на то, что хозяйка нас не выгонит, очень не хочется оказаться с ребенком на улице, при том что родных у меня в городе нет и пойти некуда. Оплачена квартира у нас до 20.03.2014, НО долг по коммуналке. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А в договоре прописана ваша обязанность платить коммунальные услуги.А каким образом в договоре определены условия ео досрочного рассторжения