Как правильно переоформить дом от матери к дочери - основные шаги и рекомендации

• г. Макеевка

Мама при жизни хочет переоформить свой дом на меня. Я являюсь дочерью, прописана в этом доме и проживаю в нем. Что надо делать и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Лучшим способом будет оформление договора дарения. Для этого необходимо составить сам договор (3 экз.), необходимо также свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорта сторон, оплатить госошлину 1000 руб. кадастровый паспорт нужен в том случае, если квартира не поставлена на кадастровый учет.

Со всеми этими документами обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности.