Член ревизионной комиссии СНТ потребовал провести служебное расследование по нарушениям бухгалтером - является ли правом Председателя Правления поручать проведение расследования

• г. Москва

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите устав своего СНТ, там все должно быть написано

Посмотрите Устав СНТ. Те полномочия даны ревизору должны быть отражены именно в Уставе. Все остальное будет незаконно.