Как получить разрешение на работу иностранного гражданина на должность директора ООО - правовые аспекты и судебная практика

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как разбить замкнутый круг: нужно получить разрешение на работу иностранного гражданина претендующего на должность директора ООО, для оформления разрешения нужно предоставить заключенный трудовой договор с генеральным директором, для заключения трудового договора должно быть решение участника (закон об ООО). суд.практика говорит, что факт принятия решения об избрании на должность директора - является началом с ним трудовых отношений. А начало трудовых отношений с иностранцем не имеющим разрешения на работу - крупн. Адм.штраф.

Ответы на вопрос (1):

Я могу оформить такое разрешение без всяких проблем.