Как защитить свои права при покупке автомобиля у начальника без официальной переоформления и наличии ареста на автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль у начальника, т.е. отдал деньги, но не переоформил официально. Он отказывается написать расписку в получении денег, оказалось-авто под арестом-долги по налогам и возможно кредиты. Все работники в курсе нашей сделки (и суммы) Подробности не знаю. Вопрос: могу ли я обратиться в суд и какие доказательства нужно предоставить. С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление в полицию, по факту мошенничества и в заявлении укажите фамилии всех свидетелей, может что-то и получится (зависит от следователя, т.к. документально заверенной расписки у Вас нет).